Новости

«И подвиг, и память, и боль на века»: о Битве под Москвой поговорят в библиотеке № 160

05/12/2019

библиотека 160 праздник дети 1

Встреча, приуроченная к 78-й годовщине Битвы под Москвой, пройдет в библиотеке № 160 в четверг, 12 декабря. Об этом редактору газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» рассказала сотрудница читальни Раиса Бахарева.

В четверг, 5 декабря, исполнилось 78 лет с начала контрнаступления Красной армии в Битве за Москву (4 декабря — официальная дата завершения оборонительного этапа грандиозного сражения, которое вошло в мировую военную историю как операция «Тайфун»). В честь этого события районная библиотека решила организовать встречу ветеранов с юными бирюлевцами и представителями старшего поколения.

– Мы пригласили ветеранов, детей и участников войны. Мы поговорим об основных событиях битвы и вспомним подвиг 28 панфиловцев и героизм подольских курсантов. Расскажем о мужестве, храбрости, силе и стремлении к защите Родины советского народа. Битва под Москвой – человеческий подвиг.

Во время дискуссии ведущие будут использовать музыкальные композиции военных лет. Также своими воспоминаниями с участниками поделятся дети войны. Присоединиться к встрече может любой желающий от 12 лет. Начало в 16:00. Вход свободный.

Метки: , , , ,

Выбор редактора