Новости

Годовщину Битвы за Москву отметят в районе 5 декабря

03/12/2019

Вахта памяти

Годовщину Битвы под Москвой отпразднуют в Бирюлеве Западном в четверг, 5 декабря. Об этом корреспонденту нашей газеты сообщила руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Татьяна Худова.

Бирюлевцев, ветеранов боевых действий района, почетных жителей поздравят на торжественном мероприятии в ТЦСО «Чертаново». Военно-патриотический праздник состоится в 15:00. Гостей ждет концертная программа: для них споют песни военных лет, прочитают стихи, посвященные Битве под Москвой.

Кроме того, утром 5 декабря в Школьном сквере у Стелы погибшим летчикам пройдет Вахта памяти. Она начнется в 11:00. В торжественном мероприятии примут участие ученики кадетского корпуса школы № 667, ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Бирюлеве Западном, а также почетные жители района.

— Мы помним свою историю, гордимся ей. Наши деды и прадеды отстояли Москву, и задача каждого из нас – из поколения в поколение нести уважение к своим предкам, к своей истории, — прокомментировала глава муниципального округа Бирюлево Западное, директор Центра соцобслуживания «Чертаново» Елена Леликова.

Метки: , , ,

Выбор редактора