Новости

Публичные слушания по благоустройству Школьного сквера пройдут 3 декабря

02/12/2019

Сквер "Школьный"

Общественные слушания, посвященные будущему благоустройству Школьного сквера, пройдут в ТЦСО «Чертаново» во вторник, 3 декабря. Представители управы Бирюлева Западного и Совета депутатов муниципального округа ждут всех желающих на встрече.

В 2020 году сквер «Школьный» преобразится: в нем будет оборудована дорожно-тропиночная сеть с учетом сложившихся пешеходных маршрутов, система освещения, две детские площадки для младшего и старшего возрастов. Гости смогут расположиться в зонах отдыха, где установят новые малые архитектурные формы, в том числе лавочки и урны. В проработке находится вопрос создания в парке площадки для игры в петанк: об этом попросили жители старшего поколения, в особенности те, кто занимается в проекте «Московское долголетие». Кроме того, будет расширена зона сцены для проведения различных районных праздников. Что касается озеленения территории, в Школьном сквере обустроят цветники и живую изгородь.

Напомним, что этим летом в Бирюлеве Западном торжественно открыли Фруктовый сад по Востряковскому проезду, а в прошлом году благоустроили Яблоневый сад и территорию вокруг пруда. Модернизация постепенно ждет все бирюлевские микрорайоны.

Метки: , , ,

Выбор редактора