Новости

«Мосводосток»: автобазу предприятия разместят в Бирюлеве Западном

02/12/2019

строительство мосру

Автомобильную базу предприятия «Мосводосток» построят в Бирюлеве Западном по Харьковскому проезду, владение 2Б. Подобное решение утвердили в градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) Москвы 28 ноября.

Автобазу возведут на территории площадью в 2,8 гектар. Такую информацию предоставила председатель Москомстройинвеста, секретарь комиссии Анастасия Пятова. Земельный участок для эксплуатации без проведения торгов предоставят «Мосводостоку» в аренду на шесть лет.

Автомобильная база предприятия, по имеющимся данным, составит общей площадью 7 360 квадратных метров. На территории построят целый комплекс: производственный корпус (площадь – 5000 квадратных метров), мастерские (660 квадратных метров), малярный цех с автомойкой (580 квадратных метров) и другие объекты.

Справка

«Мосводосток» занимается приемом сточных вод, их очисткой и утилизацией отходов. Его услугами пользуются порядка шести тысяч столичных предприятий. Сотрудники «Мосводостока» периодически проверяют состояние объектов водосточной сети. Отметим, что бытовые стоки относятся к ведению «Мосводоканала», стоки с городских территорий – к «Мосводостоку».

Фото: с сайта Мэра 

Метки: , , ,

Выбор редактора