Новости

Татьяна Худова: «80% призывной нормы выполнено»

29/11/2019

День призывника 2019 на плацу солдаты

Заседание призывной комиссии муниципального округа Бирюлево Западное состоялось в понедельник, 25 ноября. Оно прошло в здании Чертановского военкомата. Об этом корреспонденту газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» сообщила председатель комиссии Татьяна Худова.

— На данный момент у нас выполнено более 80% от нормы. В декабре планируется провести еще четыре заседания, а также традиционную рабочую встречу по теме, — объяснила Татьяна Владимировна. Она напомнила, что призывная норма в этом сезоне составляет 38 человек – меньше, чем обычно.

В этом ходу представители управы района дважды делали обход будущих призывников по месту жительства. Получив повестку в военкомат, молодой человек должен собрать нужные документы и явиться на заседание призывной комиссии. Кроме того, его ждет медицинское освидетельствование.

Уклонисты находятся под угрозой административной и уголовной ответственности. Согласно Статье 323 Уголовного Кодекса России уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных на то оснований наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере зарплаты, либо принудительными работами, либо лишением свободы.

Метки: , , ,

Выбор редактора