Новости

Экскурсию по библиотеке № 160 провели для юных бирюлевцев

26/11/2019

библиотека 160 дети экскурсия

Экскурсию по библиотеке № 160 провели для учеников третьего класса школы № 667. Подробностями с журналистом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа поделилась сотрудница читальни Инна Сафиуллина во вторник, 26 ноября.

Юных гостей учреждения познакомили с детским книжным фондом библиотеки. Показали отделы: 0+, 6+ и 12+ и рассказали, где можно найти зарубежную и отечественную литературу:

– Мы назвали несколько имен иностранных и российских авторов, чтобы дети не путались, могли ориентироваться и умели выбирать нужные книги.

Посетители узнали об акции «Добрые крышечки», которая проходит в библиотеке № 160. Ребята вместе с родителями могут сдать в читальню пластмассовые крышки и батарейки, которые затем отправят на перерабатывающую фабрику, а вырученные средства пойдут на помощь детям с ограниченными возможностями здоровья из приемных семей.

добрые крышечки

– О благотворительной деятельности: мы собираем издания для сельских библиотек Русского Севера. Так что все желающие могут сделать доброе дело и принести ненужные им книги или учебники к нам, – добавила Инна Сафиуллина.

Школьникам рассказали о том, как можно получить единый читательский билет и где найти анонсы на предстоящие мероприятия: в самой библиотеке и в социальных сетях – ВКонтакте и Facebook.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора