Новости

Спортивную эстафету и мастер-класс с показом экипировки провели для юных бирюлевцев

22/11/2019

Центр досуга НЕО-XXI Век дети

Спортивную эстафету и мастер-класс с показом военной экипировки провели в Центре досуга (ЦД) «НЕО-XXI Век» в среду, 20 ноября. Активности были посвящены Дню сотрудника полиции (10 ноября) и Дню призывника (15 ноября). Об этом корреспонденту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказал руководитель военно-патриотического клуба «Союз» (работающего на базе ЦД) Александр Глазков.

Началась встреча с юными бирюлевцами со спортивной эстафеты – дети соревновались в приседаниях, беге и отжиманиях. Прошло занятие по допризывной подготовке: ребята снаряжали магазины учебными патронами, пробовали себя в стрельбе в лазерном тире и, облачившись в амуницию военнослужащего, в бронежилете и с автоматом, совершали пробежку.

Детям показали несколько видеоматериалов о полиции Российской Федерации и рассказали, что входит в основные обязанности сотрудника правоохранительных органов: оказывать помощь гражданам, пострадавшим от преступлений, предотвращать, выявлять или пресекать нарушения закона.

По словам Александра Глазкова, многие ребята остались после завершения программы на мастер-класс по показу экипировки и снаряжения военнослужащего Российской Федерации.

Метки: , , , ,

Выбор редактора