Новости

В Москве начали работу первые два диаметра наземного метро

21/11/2019

МЦД запуск агентство городских новостей Москва  (1)

Движение по маршрутам первых двух Московских центральных диаметров (МЦД-1 и МЦД-2) запустили президент Российской Федерации Владимир Путин и Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг, 21 ноября. Об этом горожанам сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва».

Торжественная церемония запуска прошла на территории Белорусского вокзала, откуда президент отправился по маршруту первого диаметра («Белорусско-Савеловский») до станции «Фили» и обратно. В день запуска нового наземного транспорта на пяти станциях МЦД организовали тематические фотозоны с изображением деревьев и иволг.

Пассажиры смогут пользоваться диаметральными маршрутами с 05:30 до 01:00. Для жителей Бирюлева Западного доступны две станции МЦД-2: «Покровское» и «Красный строитель». Протяженность второго диаметра составляет 80 километров, проехать весь маршрут можно за 120 минут. По МЦД-1 и МЦД-2 в тактовом режиме курсируют поезда «Иволга»: пока они осуществляют перевозки вместе с обычными электричками.

Для пассажиров перемещения по маршруту второго диаметра внутри Москвы будут стоить 38 рублей, рассчитать стоимость поездки вне города можно с помощью тарифного калькулятора.

Напомним, что перед поездкой на МЦД пассажирам необходимо перекодировать карту «Тройка». Как это можно сделать, читайте в нашем предыдущем материале.

Фото: с сайта Агенства городских новостей «Москва»

Метки: , , , ,

Выбор редактора