Новости

Департамент здравоохранения: Московские поликлиники станут комфортнее для пациентов

20/11/2019

московский-стандарт-поликлиник-фото-с-сайта-ваша-новая-поликлиника мосру

Вопрос о создании более комфортного пространства для пациентов во время ожидания приема врача в поликлиниках Москвы обсудят в Департаменте здравоохранения. Подобное заявление во время пресс-конференции на тему капитального ремонта медицинских учреждений по новому городскому стандарту сделал руководитель Депздрава Алексей Хрипун.

По словам специалиста, в ведомстве обсуждают сразу несколько идей по повышению комфорта пациентов. Одна из инициатив – предлагать горожанам чай или кофе, если период ожидания врача превысит 15 минут. Подобного опыта, на данный момент, в поликлиниках Москвы нет. Также для повышения удобства в холлах для пациентов установят телевизоры.

Районные медицинские учреждения №№ 52 и 98 попадают под вторую волну реализации проекта по капитальному ремонту поликлиник Москвы. Всего в Москве за три года реализации проекта (с 2020 по 2023) обновят 135 зданий.

– Поликлиника № 98 станет комфортнее и для пациентов, и для врачей. Улучшится качество пространства, например, в зоне ожидания пациентов установят пуфы. Также в здании расширят коридоры и оборудуют информационные табло, кабинеты врачей станут более современными, обновится буфет. Повысится и технологичность: медицинские карты пациентов будут цифровизированы, вся история болезни граждан будет доступна в электронном виде, – рассказала главный врач поликлиники № 98 Елена Макарова.

Фото: с сайта проекта 

Метки: , , , ,

Выбор редактора