Новости

Спортивная эстафета и мастер-класс с показом экипировки: какие активности ждут юных жителей района

20/11/2019

впк союх нео 21 век зарница

Спортивную эстафету и мастер-класс с показом военной экипировки проведут в Центре досуга «НЕО-XXI Век» в среду, 20 ноября. Ведущими станут руководитель Военно-патриотического клуба (ВПК) «Союз» Александр Глазков и педагог учреждения Владислав Озадовский. Посвятят встречу с юными бирюлевцами двум датам — Дню сотрудника полиции (10 ноября) и Дню призывника (15 ноября).

Следуя хронологии, начнет серию активностей спортивная эстафета, приуроченная к профессиональному празднику работников правоохранительных органов. Пройдет она в сквере «Школьный» на Медынской улице (при плохой погоде – в помещении). Участниками станут воспитанники ВПК «Союз», к ним могут присоединиться все желающие. Начало в 17:00.

– Для ребят подготовлены различные этапы: интеллектуальные и спортивные. Детям предстоит выполнить приседания, принять участие в командообразующих испытаниях, например, синхронно перепрыгивать через длинную веревку, перекидывать друг другу медицинские мячи, правильно распределяя нагрузку между членами команды, – рассказал редактору газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» Александр Глазков.

Во время викторины детям предстоит ответить на вопросы по истории, вооружению полицейских и так далее. Также ребятам будет нужно перенести условно раненого на носилках и пробежать в снаряжении.

В 18:30 начнется мастер-класс, приуроченный ко Дню призывника. Для юношей проведут занятие с показом экипировки и амуниции современного военнослужащего Российской Федерации.

– Мы организуем подобные мастер-классы в целях воспитания патриотизма и мужества и формирования у ребят положительного отношения к будущей службе.

Стать участником активностей может любой желающий. Предварительная запись не требуется. Адрес: улица Медынская, дом 11. Вход свободный.

Фото: из группы ЦД «НЕО-XXI Век» в социальной сети ВКонтакте 

Метки: , , , ,

Выбор редактора