Новости

Праздничный концерт ко Дню матери пройдет в «Дружбе»

19/11/2019

мама и дочь играсамооценка пиксабай

Концерт, приуроченный ко Дню матери, пройдет в Культурном центре (КЦ) «Дружба» в пятницу, 22 ноября. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила художественный руководитель учреждения Ирина Мирошниченко.

В программу праздника вошли тематические номера от всех студий культурного центра: вокальных коллективов, музыкального исполнительства (фортепиано, гитара), театральных и танцевальных объединений.

– Этот концерт станет дебютным для новых творческих групп «Дружбы»: вокальных студий «Счастливые люди» и «Отражение» и танцевальных – по зумбе, капоэйре и брейк-дансу, – отметила Ирина Николаевна.

В качестве приглашенных гостей праздника выступят мамы артистов. Прийти на концерт могут все желающие. Начало в 17:00. Вход свободный.

Справка

День матери отмечается в России последнее воскресенье ноября, в 2019 году праздник выпал на 24 ноября. Особенную дату начали праздновать в нашей стране с 1988 благодаря предложению Комитета по правам женщин, семьи и молодежи Государственной Думы. Дань матерям принято отдавать еще с древних времен. Например, в Древней Греции народ почитал мать всех богов Гею, римляне – Кибелу.

Метки: , , ,

Выбор редактора