Новости

Депутаты обсудили планы на декабрь и начало 2020 года

18/11/2019

депутаты совещание совет депутатов 18.11 (2)

Депутаты муниципального округа Бирюлево Западное обсудили планы на финальное заседание в этом году, а также вопросы развития района в 2020 году. Темы были на повестке очередной встречи Совета депутатов, которая состоялась в среду, 13 ноября.

В будущем году планируется благоустройство одного из микрорайонов Бирюлева Западного, ограниченного Булатниковской улицей, Булатниковским проездом и Востряковским проездом. План работ обсуждался представителями муниципальной власти давно, и 13 ноября все детали корректировки территории квартала были единогласно согласованы. Также глава управы Ольга Андриянова напомнила о том, что 3 декабря пройдут публичные слушания по поводу будущего благоустройства Школьного сквера.

депутаты совещание совет депутатов 18.11 (3)

Также члены органов местного самоуправления помогали в решении житейских проблем населения. Депутат Елена Попова рассказала коллегам о том, что жители дома № 15, корпус 3 по Востряковскому проезду обратились к ней с коллективным обращением по вопросу проведения капитального ремонта в их доме. В результате проверки выяснилось, что ремонтные работы действительно выполнены с нарушениями герметизации, внешней отделки фасада, окон, лоджий и балконов. Представители муниципальной власти решили направить официальное обращение в Фонд капитального ремонта. О дальнейших решениях депутаты будут продолжать информировать жителей.

Кроме того, депутаты утвердили график приема населения в следующем году. Напомним, что к первому избирательному округу относится Алексей Бойков, Елена Леликова. Александр Москалев, Елена Попова и Андрей Смакотин. Депутаты второго избирательного округа – Дмитрий Балашов, Елена Виноградова, Светлана Гаврилова и Юлия Мартанова. С графиком приема можно ознакомиться на официальном сайте муниципального округа.

депутаты совещание совет депутатов 18.11 (4)

Затем руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное Татьяна Худова рассказала коллегам о планах на декабрь. Последний месяц года будет насыщенным: 3 декабря жители района примут участие в общественных обсуждениях, посвященных будущему благоустройству главного районного сквера – «Школьного».

Бирюлевцев ждут три праздничных мероприятия: первое из них организуют 5 декабря в честь годовщины Битвы под Москвой, оно поможет вспомнить историю своей страны и героизм наших предков. Для жителей с ограниченными возможностями здоровья 10 декабря устроят «Декаду инвалидов»: такой цикл пройдет в Бирюлеве Западном впервые. В конце месяца, а именно 28 декабря, в Школьном сквере проведут самую долгожданную зимнюю развлекательную программу для всей семьи – районную Елку на свежем воздухе.

Помимо этого, на заседании руководитель рабочей группы Александр Москалев поделился результатами последнего мониторинга ярмарки выходного дня. Кроме Александра Евгеньевича, на проверке присутствовала Светлана Гаврилова и Елена Попова.

депутаты совещание совет депутатов 18.11 (7)

— Все требования законодательства соблюдаются. К сожалению, с наступлением холодов становится все меньше работающих торговых точек. Но плюсы тоже есть: осенью здесь начали продавать мясопродукты и соления, — отметил в своем выступлении Александр Москалев. Депутат добавил, что в следующем году планируется открыть всего 12 торговых мест на ярмарке.

Также представители местного самоуправления решили напомнить управе Бирюлева Западного и руководителям общественных организаций, расположенных на территории района, о том, что в начале 2020 года они должны предоставить информацию о проделанной за год работе. Елена Виноградова и Александр Москалев предложили включить в список выступающих представителей Культурного центра «Дружба» и библиотеки № 143. Отчеты начнут заслушивать в январе следующего года.

депутаты совещание совет депутатов 18.11 (5) депутаты совещание совет депутатов 18.11 (6) депутаты совещание совет депутатов 18.11 (8) депутаты совещание совет депутатов 18.11 (9) депутаты совещание совет депутатов 18.11 (10) депутаты совещание совет депутатов 18.11 (11) депутаты совещание совет депутатов 18.11 (1)

Метки: , , ,

Выбор редактора