Новости

Конкурс плакатов завершил неделю толерантности в отделении «Харьковское»

18/11/2019

колледж столица неделя толерантности 5

Неделя толерантности, посвященная Международному дню терпимости, завершилась в отделении «Харьковское» колледжа «Столица» в пятницу, 15 ноября. Об этом редактору газеты рассказала социальный педагог учреждения Жанна Крылова.

В последний день тематической недели в отделении подвели итоги конкурсов, которые проводили в колледже с понедельника по пятницу. Оценивали выступления студентов члены специально созванного жюри – представители студенческого совета и администрации. На «суд» были вынесены подготовленные ребятами тематические видеоролики, рассматривались результаты конкурса «Комплимент другу» и квест-игры.

– Завершающим испытанием для учащихся стала демонстрация плакатов – студенты с первого по третий курс показывали свои работы, посвященные теме толерантности. По мнению судей, по итогам всех конкурсов недели победила дружба, – поделилась Жанна Борисовна.

Основная цель тематической недели – формирование у студентов терпимости друг к другу, толерантности мышления и поведения. А также увеличение коммуникативных способностей и гуманистическое развитие личности.

Метки: , , ,

Выбор редактора