Новости

Новые волонтеры: как прошел фестиваль WOOF для приюта «Бирюлево»

18/11/2019

приют Бирюлево собака фестиваль WOOF (1)

Питомцы приюта «Бирюлево» приняли участие в благотворительном фестивале WOOF в субботу, 16 ноября. Подробностями с журналистом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа поделилась активистка Дарья Тарасова.

Хоть хвостикам из «Бирюлева» – Тильде, Джинни и Арсению – не удалось найти хозяев на фестивале, по словам Дарьи Тарасовой, два посетителя WOOF изъявили желание стать волонтерами. Так как они не смогли забрать домой Тильду и Джинни, они решили ухаживать за ними в приюте:

– В качестве волонтеров они будут выгуливать собак, общаться с ними, угощать вкусняшками, размещать в социальных сетях информацию о своих подопечных, чтобы они смогли найти дом. Также на фестивале многие взяли номер куратора Арсения, чтобы усыновить его. Пока еще его не забрали.

Дарья отметила, что все собаки вели себя хорошо: питомцы приюта хорошо социализированы: Тильда, например, уже во второй раз пробует удачу на WOOF.

Из 105 представленных на фестивале собак найти новый дом удалось 34 хвостикам. Каждому приюту, принимавшему участие в благотворительной выставке, раздали подарки для четвероногих: посетители приносили с собой корма, медицинские препараты, игрушки и другие нужные вещи для ухода за животными.

Метки: ,

Выбор редактора