Новости

Годовщина Битвы под Москвой и День «Белой трости»: торжественное мероприятие прошло на Юге столицы

15/11/2019

День-бело-трости-ветеран-на-сцене

Торжественное мероприятие, посвященное двум значимым событиям – 78-й годовщине начала Битвы под Москвой и Дню «Белой трости» – прошло на Юге столицы в районе Орехово-Борисово Южное. Участниками вечера стали представители окружных ветеранских объединений и отделений Всероссийского общества слепых.

Среди почетных гостей в зале были первый заместитель председателя Совета ветеранов Южного округа Владимир Миронов и председатель Московской городской организации Всероссийского общества слепых Александр Мошковский. Со вступительным словом перед собравшимися выступил Александр Николаевич. В своей речи он подчеркнул важность обоих событий.

– Мы собрались здесь, чтобы вспомнить ветеранов, защищавших и отстоявших столицу во время Великой Отечественной войны. Таких людей остается все меньше, но память о них, о наших соотечественниках, трудившихся на поле боя и в тылу, будет всегда с нами.

День-Белой-трости-Машковский-на-сцене

Вторая часть выступления Александра Мошковского была посвящена Дню «Белой трости». Он отметил важность этой даты: она помогает обратить внимание горожан на проблемы незрячих людей. Александр Мошковский поблагодарил за помощь в решении многих вопросов префекта Юга столицы Алексея Челышева, а также людей из зала, оказывающих посильную поддержку.

В 2020 году Всероссийское общество слепых отметит свое 95-летие. На сегодняшний день в Южном округе работают три отделения организации. Они помогают слепым отстаивать свои права и интересы. Главное направление их деятельности – способствование адаптации инвалидов по зрению в обществе и решение вопросов реабилитации.

Более подробно ознакомиться с прошедшим событием можно на сайте газеты «Орехово-Борисово Южное».

Метки: , ,

Выбор редактора