Новости

В «Бирюлеве» рассказали, как можно помочь хвостикам из приютов

15/11/2019

пиксабай собака такса щенок

Приют «Бирюлево» разместил пост о том, какие подарки можно принести хвостикам на благотворительный фестиваль WOOF, который пройдет в выходные 16 и 17 ноября. Подробностями с редактором газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» поделилась волонтер Дарья Тарасова.

Фестиваль WOOF будет интересен не только тем, кто собирается забрать собаку или кошку домой, но и людям, которые хотят облегчить жизнь хвостикам в приютах. Питомцев домов для безнадзорных животных можно поддержать съедобными и медицинскими подарками.

В основной набор для ежедневных нужд собак и кошек входят: сухие корма (в том числе лечебные), консервы, впитывающие пеленки, наполнители, металлические миски, ошейники, поводки (от трех метров) для собак средних размеров и шлейки (размеров M, L). Также желающие могут принести переноски и лежанки для хвостиков; мусорные пакеты от 120 литров, хозяйственные перчатки, средства для мытья полов, полотенца и тряпки. В ветеринарных целях волонтеры приютов используют: капли от блох и клещей, антигельминтные препараты, дезинфицирующие средства, шприцы, повязки на раны, медицинские перчатки, бинты и стерильные салфетки.

От «Бирюлева» на фестиваль поедут три собаки: 11-месячная Тильда, трехлетняя Джинни и двухлетний Арсений. Всего, по словам Дарьи Тарасовой, от районного приюта предлагали шесть собак. А благотворительный фонд помощи бездомным животным «Ника» – организатор WOOF – отобрал трех хвостатых участников. Выставка собак пройдет в субботу, 16 ноября; кошек – 17 ноября (кошек от приюта «Бирюлево» на участие в фестивале не отобрали).

Чтобы взять собаку из приюта, нужно иметь при себе паспорт для заключения договора. Фестиваль в оба дня будет длиться с 11:00 до 19:00. Вход свободный по адресу: улица Новодмитровская, дом 1, строение 17.

Метки: ,

Выбор редактора