Новости

Учащиеся бирюлевских школ №№ 2001 и 667 заняли призовые места в Чемпионате Worldskills

14/11/2019

ворлдскиллс церемеония награждения

Жители Бирюлева Западного, ученики районных школ №№ 667 и 2001 стали бронзовыми призерами VIII Открытого чемпионата «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia. Их наградили на официальной церемонии, которая прошла в Московском центре качества образования. Она состоялась 12 ноября.

В состязаниях отличился Денис Михалев — учащийся 667-ой школы, и Калина Паскова — ученица школы № 2001. Денис получил бронзовую медаль, проявив себя в компетенции «Хлебопечение», а Калина завоевала третье место, добившись высоких результатов в «Лабораторном химическом анализе».

— Мы гордимся победой учащихся наших школ и рады, что они развиваются в таких необычных направлениях и добиваются успехов. Надеемся, что впереди у ребят новые площадки, конкурсы и победы! – поздравили победителей чемпионата депутаты муниципального округа, директора образовательных учреждений №№ 667 и 2001 Юлия Мартанова и Алексей Бойков. Они обратились к ребятам с теплыми словами от всего депутатского корпуса.

Школьники-победители смогут стать членами Национальной сборной WorldSkills Russia по различным компетенциям. После успешного отбора в российскую команду, они получат возможность участвовать в соревнованиях на уровень выше в качестве представителей России и Москвы: EuroSkills Graz 2020 (чемпионат Европы) и WorldSkills Shanghai 2021 (чемпионат мира).

Метки: , , ,

Выбор редактора