Новости

Любовь Духанина провела для ветеранов Южного округа экскурсию по зданию Госдумы

14/11/2019

любовь духанина ветераны ЮАО

Экскурсию по зданию Государственной Думы для представителей первичных ветеранских организаций Южного округа провела депутат от Юга столицы Любовь Духанина.

Во время встречи она рассказала об истории здания парламента: некоторые факты оказались новыми для ветеранов. Гости Думы осмотрели самые интересные и значимые помещения, в том числе зал пленарных заседаний.

После завершения экскурсии участники встречи обсудили несколько актуальных вопросов. Говоря о патриотическом воспитании, депутат отметила, что оно неразрывно связано с развитием и укреплением связи между поколениями. По словам Любови Духаниной, ветераны и их труд, верность и служение Родине – пример для каждого гражданина.

Затронули и тему организации работы школьных музеев, посвященных Героям Советского Союза, и освещение деятельности ветеранских организаций в сети Интернет.

В завершение встречи гости поблагодарили Любовь Духанину за возможность увидеть работу Госдумы изнутри. Сама депутат отметила, что такое общение очень важно в ее работе.

– Ветераны являются главными советниками и помощниками. Их мудрость и жизнелюбие стимулируют к поиску лучших решений, учат не сдаваться и находить правильные ответы на жизненные вопросы.

Любовь Николаевна подчеркнула, что сегодня уделяется особое внимание созданию системы наставничества. И есть четкая позиция государства, утверждающая, что связь между поколениями и передача опыта от «старших» «младшими» — крайне важны для развития страны.

Справка

Любовь Духанина представляет в Госдуме избирательный округ № 203, в который входит Бирюлево Западное и еще шесть районов Южного округа.

Метки: , , ,

Выбор редактора