Новости

«Мы – за толерантность»: как отмечают Международный день, посвященный терпимости, в колледже «Столица»

14/11/2019

колледж столица отделение харьковское студенты 2

Неделя толерантности, приуроченная к Международному дню, посвященному терпимости, стартовала в отделении «Харьковское» Образовательного комплекса градостроительства «Столица» в понедельник, 11 ноября. Подробностями с журналистом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа поделилась социальный педагог районного подразделения колледжа Жанна Крылова.

Эти дни в учреждении проходят под девизом: «Мы – за толерантность». Началась неделя с демонстрации видеороликов: учащиеся с первого по третий курс готовили их в свободной форме. В работе ребята должны были передать свое понимание «толерантности».

– Во вторник у нас прошло мероприятие «Комплимент другу». Собрались все группы первого и второго курсов: студенты уже общались друг с другом, некоторые успели подружиться за период обучения. И теперь от них требовалось — обменяться комплиментами, причем сделать так, чтобы похвала была искренней, – добавила Жанна Крылова.

колледж столица отделение харьковское студенты

В эти два дня члены студенческого совета оценивали выступающих: соответствие видеороликов заданной теме, оформление, участие, качество использованного материала, озвучивание собственной позиции и искренность. По итогам проведенных мероприятий, «жюри» выбрало группы, которые приняли участие в квест-игре.

– Основной акцент делался на группы первокурсников, у старших уже есть опыт совместной работы. Мы хотели показать студентам, как можно, по-дружески, но выиграть. Квест-игра проходила в актовом зале. Группы-участники и зрители получили задания – придумать куплет песни о толерантности. Вышло очень красиво.

колледж столица отделение харьковское студенты 1

Завершится неделя толерантности в отделении «Харьковское» 15 ноября. Сам Международный день, посвященный терпимости, ежегодно отмечают 16 ноября. Он был провозглашен в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО, которую утвердили в 1995 году. Основные принципы толерантности: уважение человеческого достоинства всех без исключения людей и понимание индивидуальной неповторимости.

Метки: , , ,

Выбор редактора