Новости

Бирюлевцы могут стать соавторами городского проекта «Город спорта»

14/11/2019

пиксабай футбол ребенок спорт

Жители Бирюлева Западного могут поделиться своими предложениями для реализации краудсорсинг-проекта «Город спорта» с 20 по 29 ноября. Инициативные горожане будут предлагать свои идеи по развитию столицы в сфере спорта. Об этом рассказали на сайте Мэра в среду, 13 ноября.

Принять участие в проекте можно, зарегистрировавшись на портале crowd.mos.ru. Формирование программы поделено на три этапа: «Предлагай», «Обсуждай» и «Оценивай».

Сначала участники должны будут поделиться своими идеями по трем направлениям:

  • «Спортивные мероприятия мегаполиса»
  • «Спортивные секции»
  • «Информирование о спортивной жизни города»

На этом же этапе пользователи могут высказать свое мнение относительно того, какие дополнительные спортивные секции нужно открыть в конкретном округе и районе, например, на Юге столицы в Бирюлеве Западном.

Затем для москвичей откроют виртуальные дискуссионные площадки. Участники будут рассуждать над тем, как можно повлиять на мышление жителя города, чтобы привить ему привычки здорового образа жизни. Также на повестку поместят вопросы о молодежных спортивных направлениях и экстремальных видах спорта. Последние дискуссионные темы:

  • «Любимые спортивные игры для детей»
  • «Какими видами спорта вы увлекаетесь»

После 29 ноября все внесенные предложения от горожан будут анализировать эксперты. Они определят лучшие идеи и вынесут их на оценку пользователей, которые и выберут, что именно стоит реализовать (эксперты определят лидеров по количеству отзывов, оставленных пользователями).

Метки: , ,

Выбор редактора