Новости

WorldSkills: учащиеся районных образовательных учреждений взяли золото и бронзу на Чемпионате мастеров

13/11/2019

ворлдскиллс церемеония награждения

Учащиеся районных образовательных учреждений завоевали по две золотые и бронзовые медали в VIII Открытом чемпионате «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia. Об этом стало известно на церемонии награждения медалистов на площадке Московского центра качества образования 12 ноября. Рейтинг конкурсантов опубликовали на официальном сайте турнира.

Студенты колледжа «Столица» Иван Басов и Максим Маркушев удостоились золотых медалей. В компетенции «Облицовка плиткой» в юниорской возрастной группе Иван Басов набрал наивысшее количество баллов – 528. Он разделил место с одним участником, показавшим такой же высокий результат. Максим Маркушев испытывал свои силы в основной возрастной категории в направлении «Укладка напольных покрытий». Молодой человек набрал 543 балла, возглавив рейтинг.

Более юные участники Открытого чемпионата Калина Паскова из школы № 2001 и Денис Михалев из школы № 667 стали призерами соревнования. Калина Паскова взяла бронзу с 511 баллами в компетенции «Лабораторный химический анализ». А Денис Михалев пробовал себя в «Хлебопечении», молодой человек так же занял третье место, набрав 514 баллов.

Лучшие участники чемпионата получат возможность вступить в состав Национальной сборной WorldSkills Russia по различным компетенциям и отстаивать честь страны и Москвы на международных соревнованиях, в том числе в EuroSkills Graz 2020 (чемпионат Европы) и WorldSkills Shanghai 2021 (чемпионат мира).

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора