Новости

Константин Симонов: о творчестве советского прозаика и поэта поговорят в библиотеке № 160

12/11/2019

kinopoisk.ru

Литературный вечер, посвященный советскому прозаику и поэту Константину Симонову, состоится в библиотеке № 160 во вторник, 19 ноября. Подробностями с редактором газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» поделилась сотрудница читальни Зульфия Вершинина.

Ведущие тематического мероприятия расскажут посетителям библиотеки о жизни и творчестве Константина Симонова. Слушатели узнают, как писатель начал заниматься литературной деятельностью, о его участии в Великой Отечественной войне, о супругах писателя и их влиянии на творчество Константина Михайловича. Помимо этого, ведущие расскажут о детях поэта: гости библиотеки узнают, чем они занимаются.

– Также мы подготовили отрывки фильмов с участием Константина Симонова, картин, снятых по его сценариям. Помимо этого, зрители увидят выступление Константина Михайловича, которое снимали в «Останкино», – добавила Зульфия Вершинина.

К концу литературного вечера пройдет обсуждение: участники смогут поделиться своими впечатлениями или что-то добавить. Присоединиться к мероприятию может любой желающий от 16 лет. Начало в 15:00. Вход свободный.

Фото: с сайта kinopoisk

Метки: , , ,

Выбор редактора