Новости

Капитальный ремонт по новым стандартам проведут в районных зданиях поликлиник №№ 52 и 98

12/11/2019

московский стандарт поликлиник фото с сайта ваша новая поликлиника

Капитальный ремонт по новым стандартам проведут в районных зданиях поликлиник № 52 и 98. Работы по обновлению медицинских учреждений продлятся до 2023 года. Об этом сообщили на портале mos.ru во вторник, 12 ноября.

Филиалы поликлиник по адресам: Булатниковский проезд, дом 8 (поликлиника № 52, филиал № 2) и Булатниковский проезд, дом 16А (детская поликлиника № 98, филиал № 1) попали во вторую волну по реконструкции общегородской программы «Московский стандарт поликлиник», которая, в общей сложности, коснется 135 медицинских учреждений столицы. Одной из частей глобального проекта стало проведение капитального ремонта. По данным на сайте «Ваша новая поликлиника», первая волна реконструкции продлится с 2020 по 2022 годы. А завершить вторую планируют к 2023 году. Всего в Южном округе за три года обновят 14 зданий медицинских учреждений.

Новый стандарт качества поликлиник будет направлен на улучшение лечебных возможностей и увеличение комфорта врачей и пациентов. Большое внимание уделено зонированию пространства: кабинеты наиболее востребованных специалистов разместят на нижних этажах зданий, а приемные администрации и менее посещаемые – на верхних. Помимо этого, для сотрудников медучреждений создадут комнаты отдыха. А в рабочих кабинетах установят эргономичную мебель, соответствующую физическим характеристикам человека. В районных филиалах поликлиник №№ 52 и 98 будут работать специалисты восьми самых востребованных направленностей, а доктора узкого профиля обоснуются в головных зданиях. Комплексная модернизация также коснется фасадов, холлов и системы коммуникаций.

Во время проведения ремонтных работ участковые врачи закрытых на капремонт медучреждений будут принимать в других зданиях тех же поликлиник. Более подробную информацию можно прочитать на официальном сайте проекта.

Фото: с сайта «Ваша новая поликлиника»

Метки: , , , ,

Выбор редактора