Новости

Единый День пенсионной грамотности

11/11/2019

Единый День пенсионной грамотности в этом году пройдет по всей стране 14 ноября.  Главное управление  ПФР № 8 по г. Москве и Московской области традиционно проведет Единый день пенсионной грамотности на нескольких площадках.

Специалисты Главного управления презентуют информационно-образовательный буклет  по пенсионной тематике «Все о будущей пенсии для учебы и жизни» для старшеклассников и учащихся средних специальных учебных  заведений. Буклет предоставляет базовые знания в области пенсионного законодательства,  знакомит с основными функциями системы пенсионного и социального обеспечения страны.

Также участникам  в этот день будет представлен интерактивный обучающий онлайн-курс ПФР для школьников и студентов, рассказано о порядке формирования пенсионных прав и расчета будущей пенсии, возможности получения государственных услуг ПФР в электронном виде, роли «белой» зарплаты при формировании пенсии, правах на социальные выплаты и пособия.

Информационно-разъяснительная кампания по повышению пенсионной и социальной грамотности молодежи продолжится до конца 2019 года.

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области

Выбор редактора