Новости

Сергей Собянин рассказал о развитии линий МЦД после запуска первых двух диаметров

11/11/2019

МЦД мосру фото

Работа над линиями Московских центральных диаметров (МЦД) продолжится после запуска движения на первых двух МЦД (МЦД-1 и МЦД-2). Об этом сообщили на сайте mos.ru, сославшись на заявление Мэра Сергея Собянина, в воскресенье, 10 ноября.

По словам градоначальника, подобный опыт уже применялся на практике с вводом в эксплуатацию Московского центрального кольца (МЦК): с момента запуска по сегодняшний день постоянно ведутся работы по улучшению МЦК. Так и с МЦД: после начала работы первых маршрутов будут создаваться дополнительные станции, переходы и так далее.

По данным на сайте Мэра, МЦД-1 и МЦД-2 введут в эксплуатацию в конце ноября. Сергей Собянин сказал, что запуск такого «огромного» проекта в столь короткие сроки стал возможен благодаря проведенным ранее работам по реконструкции пригородных направлений железнодорожной сети.

Первые два диаметра общей протяженностью составят 132 километра. К моменту запуска на линиях МЦД-1 и МЦД-2 будет расположено 57 станций – с развитием проекта их количество увеличится до 66. С 19 платформ пассажиры смогут делать пересадки на метро и МЦК – в будущем с 27.

Жители Бирюлева Западного смогут пользоваться МЦД-2 «Нахабино» – «Подольск»: станциями «Покровская» и «Красный Строитель».

Фото: с сайта Мэра 

Метки: , , ,

Выбор редактора