Новости

Показ фильмов Международного студенческого фестиваля ВГИК состоится в «Дружбе»

11/11/2019

пиксабай кино

Показ конкурсных фильмов второго этапа XXXIX Международного студенческого фестиваля ВГИК пройдет в Культурном центре «Дружба» с 12 по 14 ноября. Подробностями с журналистом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа поделилась художественный руководитель учреждения Ирина Мирошниченко.

Посетители культурного центра смогут оценить конкурсные работы студентов института кинематографии. По словам Ирины Мирошниченко, к площадке будет прикреплен волонтер, который раздаст зрителям лист голосований. Желающие смогут оценить показанные фильмы по десятибалльной шкале, где «1» – это самый низкий показатель, а «10» – самый высокий. По итогам опроса на фестивале определят призера в номинации «Приз зрительских симпатий».

В фестивале принимают участие не только российские, но и зарубежные студенты. Конкурс проводится для демонстрации и оценки творческих достижений учащихся ВГИКа и других отечественных и зарубежных кинематографических, телевизионных и театральных школ. Во втором этапе конкурса покажут фильмы, созданные в образовательных учреждениях, осуществляющих профессиональную подготовку специалистов кино и телевидения.

– Все представленные работы созданы в период с 2018 по 2019 год. Ранее картины нигде не показывались. Во всех учреждениях, в которых будет проводиться показ или уже идет, составлено единое расписание трансляции, – отметила Ирина Мирошниченко.

Для участия в конкурсе юные режиссеры подготовили игровые, документальные, анимационные и мультимедийные фильмы.

В Культурном центре «Дружба» 12, 13 и 14 ноября будут показаны следующие фильмы:

Начало показов в 20:00. Вход свободный.

студенческий фестиваль ВГИК 3

Метки: , , ,

Выбор редактора