Новости

День открытых дверей пройдет в колледже «Столица»

11/11/2019

колледж-столоица-всемирный-день-без-табака 1

День открытых дверей пройдет в подразделениях колледжа «Столица», в том числе и в районном – «Харьковское» – в четверг, 14 ноября. Об этом сообщили на официальном сайте образовательного учреждения.

В период ознакомительной акции посетителям расскажут о профессиях, специальностях и направлениях обучения, которые реализуются в «Столице». Подростки и их родители смогут проконсультироваться  с сотрудниками образовательного учреждения по поводу условий поступления и сроков подачи документов. Также специалисты смогут ответить на вопросы, касающиеся сотрудничества, социальных гарантий, которые предоставляет колледж, практической и внеаудиторной работы. Помимо этого, участники Дня открытых дверей смогут познакомиться с преподавателями и той материально-технической базой, которой располагает учебное заведение на сегодняшний день. Эта инфраструктура позволила заведению стать одной из 38 аккредитованных площадок по подготовке специалистов WorldSkills Russia.

В районном отделении «Харьковское» студенты обучаются по нескольким специальностям: каменщик, сварщик, слесарь по ремонту строительных машин, электрогазосварщик.

На последнем турнире Московских мастеров — VIII Открытый чемпионат по стандартам WorldSkills Russia — учащиеся колледжа «Столица» стали призерами: Иван Басов и Максим Маркушев вошли в число медалистов по компетенциям «Облицовка плиткой» и «Укладка напольных покрытий».

Метки: , , ,

Выбор редактора