Новости

Учиться никогда не поздно: акция «Большой этнографический диктант» прошла в Москве

05/11/2019

DSC_0498(1)

Жители района Бирюлево Западное написали «Большой этнографический диктант» в прошедшую пятницу, 1 ноября.

Международная просветительская акция охватила не только российские города, но и Австралии, Южно-Африканской Республики, Мальты, Киргизии, Мозамбика и многих других стран. Бирюлевцы имели возможность проверить уровень своей этнографической грамотности в Центре досуга «НЕО-XXI Век», школе № 667, Территориальном центре социального обслуживания «Чертаново».

Возраст присоединившихся к акции был от мала до велика: например, в ЦД «НЕО-XXI Век» диктант написали 25 человек, самым молодым участникам было по 22 года, а самому старшему – 77 лет. Преимущественно на этой площадке знания о культуре российских народов проверили женщины. В образовательном комплексе № 667 диктант написали также юные кадеты, учащиеся и активисты Российского движения школьников.

Отметим, что тест включил в себя 30 вопросов – первые 20 были общими для всех площадок, а оставшиеся 10 – уникальными для каждого субъекта РФ. Узнать результаты диктанта участники могут до 12 декабря. Для этого нужно ввести личный идентификационный номер на сайте проекта.

Источники: Школа № 667 и ЦД «НЕО-XXI Век»

Метки: , , ,

Выбор редактора