Новости

Отличный результат! Бирюлевские каратисты завоевали призы турнира «Дмитрий Донской» и чемпионата мира в Чехии

01/11/2019

Фомин, каратэ, школа 2001, 111 (7)

Юные бирюлевские каратисты из школы № 2001 завершили октябрь более чем с 30-ю медалями. Ребята приняли участие в крупных российских и мировых соревнованиях по каратэ. Подробно об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказал тренер Виталий Фомин.

Турнир по каратэ «Дмитрий Донской» на призы Главного Управления военной полиции Министерства обороны России прошел в Олимпийском центре имени братьев Знаменских 27 октября. В нем приняли участие 19 воспитанников клуба каратэ школы № 2001.

– Ребята завоевали 30 (13 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых) медалей и получили кубок за командную победу, – отметил Виталий Анатольевич.

Всего в турнире приняли участие свыше 400 спортсменов в возрасте от 6 до 40 лет из Москвы, Московской области, а также Ярославля. Организатором крупного спортивного соревнования выступили Департамент спорта, Московская ассоциация боевых искусств, Московская федерация каратэ и Международная общественная организация «Ассоциация Витязей» при участии Департамента национальной политики и межрегиональных связей.

Отметим, что ученики школы № 2001 в октябре приняли участие еще в одном масштабном спортивном событии – чемпионате мира по каратэ в Чехии. Как уточнил газете «Обозрение. Бирюлево Западное» Валентин Фомин, четверо бирюлевских школьников вместе с другими воспитанниками спортивно-патриотического клуба «Москва» вошли в состав сборной России.

– Ребята показали отличную физическую подготовку, хорошую технику и высокие результаты. Они сражались как львы – на пике своих физических и психологических возможностей, – отметил тренер.

За призовые места в каждой категории боролись в среднем от 20 до 40 человек. В результате, бирюлевцы завоевали по одной золотой и серебряной, а также две бронзовых медали. На данный момент спортсмены начали подготовку к следующим крупным международным соревнованиям, которые пройдут в 2020 году.