Новости

Учащиеся школы № 2001 побывали на экскурсии в музее Вооруженных Сил

29/10/2019

ЦМВСРФ, школа 2001, экскурсия

Первоклассники школы № 2001 побывали с экскурсией в Центральном музее Вооруженных Сил РФ в субботу, 26 октября. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщили представители образовательного учреждения.

По словам сотрудников школы, выставка музея оказалась поистине впечатляющей — не только для детей, но и для их родителей. Участников поразили старинные реликвии, военные сооружения — штаб, землянки. После экскурсии ребята воодушевленно делились своими эмоциями и рассказывали, что их удивило, а родители пообещали своим чадам вернуться в музей снова — но уже полным семейным составом.

— Центральный музей Вооруженных Сил РФ — это один из крупнейших военно-исторических музеев мира, — отметили представители образовательного учреждения. — Он был основан в 1919 году; на данный момент экспозиция состоит из 24 залов и смотровой площадки военной техники. Здесь отражена история Вооруженных Сил нашего Отечества — с момента их зарождения и до настоящего времени. Коллекция насчитывает свыше восьми сотен предметов, среди них — настоящие реликвии, связанные с жизнью и деятельностью известных героев, военачальников, государственных деятелей: это знамена, награды, вооружение и техника, предметы обмундирования и снаряжения.

Фото предоставили представители школы № 2001

Метки: , ,

Выбор редактора