Новости

Милка дома! Собака из приюта «Бирюлево» обрела хозяйку

29/10/2019

Приют Бирюлево, Милка, собаки, фестиваль, Тарасова, 2810 (6)

Собачку по кличке Милка забрали в новый дом из приюта для бездомных животных «Бирюлево» во время фестиваля «Собаки, которые любят» 27 октября. Подробно об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала волонтер Дарья Тарасова.

– Милке 10 месяцев. Ее хозяйкой стала девушка по имени Екатерина. Теперь хвостик живет на севере столицы, – отметила Дарья Тарасова.

Она также добавила, что куратор постоянно на связи с «новоиспеченной родительницей» Милки: дает необходимые советы. Вместе с собакой хозяйка также получила от спонсоров первый комплект необходимых вещей для содержания животного. Обычно в него входят корм, лекарства от блох, ошейник, миска.

Кроме того, благодаря участию в фестивале, приюту «Бирюлево» по распределению достались корма и игрушки для братьев наших меньших.

Отметим, что фестиваль проходил в центре Москвы по адресу: Нижний Сусальный переулок, дом 5, строение 4. Всего здесь были представлены 50 собак и 40 кошек из разных домов для безнадзорных животных, и 16 хвостиков: 10 собак и 6 кошек — обрели «своих» людей. Кроме Милки от приюта «Бирюлево» в выставке  участвовали Мекиска, Руна и Бабася, которые тоже ждут своих будущих хозяев. Как отмечают организаторы фестиваля — фонд «Собаки, которые любят» — у таких встреч есть очень хороший эффект «эха», когда за приглянувшимся животным приезжают уже после завершения выставки. А пока волонтеры с гордостью опубликовали «почетную доску», где значатся клички всех «усыновленных» в этот раз хвостов.

Фото предоставила Дарья Тарасова

Метки: , , ,

Выбор редактора