Новости

Около 70 энтузиастов проверили знания по географии России в школе № 667

28/10/2019

школа № 667 географический диктант 3

Около 70 бирюлевцев приняли участие в Международной просветительской акции «Географический диктант» на площадке школы № 667 в воскресенье, 27 октября. Об этом журналисту рассказала куратор проекта в образовательном учреждении Ирина Омелечко.

«Общее впечатление от воскресного «географического урока» – самое приятное, — отметила Ирина Игоревна, — среди участников было много наших учеников, ребят из других районных школ, были учителя и ветераны педагогического фронта и просто жители района. Атмосфера сложилась очень уютная и душевная».

В актовом зале при помощи активистов школьного ученического совета энтузиастов поприветствовали и разделили по четырем аудиториям – цвет выданной регистрационной карточки соответствовал определенному классу.

школа № 667 географический диктант 4

Согласно протоколу акции, для участников провели географическую разминку, а затем стартовал сам диктант. Транслировался он на больших электронных досках МЭШ с озвучкой Сергея Шнурова, Никиты Михалкова и Марии Ситтель. Первые 10 вопросов касались фактов общеизвестных и на детской терминологии были «легкотней», далее следовали 30 более узко направленных.

«В этом году диктант показался нашим участникам легче прошлого, — заметила Ирина Омелечко. – Возможно, отчасти дело в том, что к нам в школу проверить свои географические знания многие приходят регулярно – акция проходит в пятый раз, а наша школа является ее площадкой уже четвертый год».

В организации процесса приняли участие педагоги и методист школы № 667. Естественно, что предметное тестирование курировали и четверо географов образовательного комплекса. Результаты «экзамена» можно узнать на сайте акции после 29 октября.

Всего в Южном округе «Географический диктант» написали на 17 площадках.

Фото: сайт школы № 667

Метки: ,

Выбор редактора