Новости

Сварщики, каменщики, слесари: день открытых дверей пройдет в «Харьковском»

25/10/2019

день открытых дверей, колледж Столица, отделение Харьковское

День открытых дверей пройдет в отделении «Харьковское» Образовательного комплекса градостроительства «Столица» в субботу, 26 октября. Подробнее об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа Москвы рассказала социальный педагог отделения Жанна Крылова.

Пришедшим расскажут о профессиях, специальностях и направлениях обучения, реализуемых в «Столице» и в «Харьковском» отделении в частности. Будущие абитуриенты узнают о сроках и условиях поступления и обучения. Ответственные лица напомнят о предоставляемых социальных гарантиях. Кроме того, гости узнают о том, какие направления сотрудничества ведет «Столица» с предприятиями, организациями и высшими учебными заведениями.

— На мероприятии будет обзорный разговор о профессиях и специальностях, которым у обучают в «Столице» в целом — и, в частности, на нашем отделении: это сварщики, электрогазосварщики, каменщики, слесари по ремонту строительных машин, — рассказала журналисту Жанна Крылова. — Желающие смогут увидеть наши мастерские и познакомиться с преподавателями, которые ведут кружки и секции дополнительного образования — а их у нас очень много! Как только приходят первокурсники — мы сразу привлекаем их к занятиям, а студенты вторых-третьих курсов, как правило, уже активно в них участвуют. Например, есть секции силового троеборья, разных спортивных игр — и даже кружок стрельбы из лука! На него ходят не только студенты, но даже и дети, и взрослые — от 8 до 20 лет. Кроме того, проходят фитнес-тренировки «Московского долголетия»; а фитнесу, как известно, «все возрасты покорны» — это наш лозунг. Занятия участников будут проходить как раз во время Дня открытых дверей — поэтому будет возможность своими глазами увидеть уроки.

День открытых дверей будет проходить с 10:00 до 14:00 по адресу: Харьковский проезд, дом 5А.

Фото: Образовательный комплекс градостроительства «Столица»

Метки: , ,

Выбор редактора