Новости

Депутаты согласовали план праздников на будущий год

23/10/2019

засдеание Совета депутатов 16 октября 2019 года общий

Депутаты муниципального округа Бирюлево Западное утвердили перечень местных праздничных мероприятий на 2020 год. Вопрос вошел в повестку очередного октябрьского заседания представителей органов местного самоуправления.

План досуговых мероприятий расширится, многие из них будут приурочены к знаковым событиям в нашей истории. Например, круглый стол, посвященный Дню участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Он пройдет в Бирюлеве Западном в апреле. Весной в муниципальном округе проведут День призывника. Также жителей ждет множество военно-патриотических мероприятий, ведь в 2020 году в нашей стране празднуется 75 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Планируется провести уроки живой истории, посвященные этой теме, а также большое праздничное мероприятие «Этот День мы приближали, как могли!», которое состоится 9 мая.

Кроме того, по традиции бирюлевцы примут участие в районных масленичных гуляниях, отметят «День юного бирюлевца». Летом для старшего поколения организуют «Бирюлевские посиделки» и праздник малинового варенья.

Метки: , , ,

Выбор редактора