Новости

Команда бирюлевских школьников и студентов вступила в борьбу за звание «Московский мастер»

22/10/2019

вордскился химический анализ фото с сайта

Основной этап VIII Открытого чемпионата профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia стартовал в столице в понедельник, 21 октября. Район Бирюлево Западное в юниорской возрастной категории представляют два ученика школы № 667, старшеклассница образовательного учреждения № 2001 и двое студентов колледжа «Столица». Профессиональные навыки юниоры Москвы демонстрируют в 69 компетенциях, в 5 из них участвуют юные бирюлевцы. И первыми в борьбу вступят Богдан Гущин из школы № 667 в направлении «Полимеханика и автоматизация», Калина Паскова из комплекса № 2001 в компетенции «Лабораторный химический анализ» и учащиеся колледжа Иван Басов и Артем Ткачук в «Облицовке плиткой» и «Сантехнике и отоплении» соответственно.

Основной тур чемпионата для ребят начнется уже во вторник и продлится до 25 октября. Понедельник же во всех перечисленных компетенциях является экспертным днем – на конкурсных площадках собираются члены жюри, чтобы пройти инструктаж по организационным и техническим требованиям, рассмотреть конкурсное задание и подготовиться к старту соревнований.

Замыкать конкурсный марафон предстоит бирюлевскому девятикласснику школы № 667, кадету Денису Михалеву. Выбранная молодым человеком компетенция «Хлебопечение» начнет соревновательный этап только 24 октября.

Метки: , , , ,

Выбор редактора