Новости

«Невзрослый театр»: поддержи юных бирюлевцев-танцоров на первом Международном фестивале!

21/10/2019

Калейдоскоп, школа 667, Жукова, танцы, театр, 2110 (4)

Детский хореографический коллектив «Калейдоскоп» школы № 667 стал участником первого Международного интернет-фестиваля «Невзрослый театр». Поддержать юных бирюлевцев может любой ценитель театрального творчества, проголосовав за коллектив на канале в Youtube. Подробно об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала руководитель формирования Анна Жукова.

– Мы хореографический коллектив. Раньше наши отчетные концерты проводились как набор номеров, которые обычно между собой не были связаны. Захотелось чего-то нового. Решили создать единую сюжетную линию. В результате у нас получился спектакль «Дюймовочка», в котором задействованы 70 человек. В первую очередь, это дети от 3-х до 14 лет. Самые маленькие, естественно, танцуют простые движения, а старшие – посложнее. Подключились к созданию спектакля и родители, которые помогли озвучивать главных героев. Ведь ребята во время танцев этого делать не могут. В итоге у нас вышла настоящая сплоченная работа, за которую можно проголосовать! – поделилась Анна Викторовна.

Среди основных целей фестиваля – выявление талантливой молодежи в области театрального творчества, создание среды для творческого общения и многое другое. Согласно положению конкурс вмещает в себя несколько номинаций, которые называются «Театр…»: драматический, мимики и жеста, музыкальный и кукольный. Поддержать «Калейдоскоп» и проголосовать за его спектакль «Дюймовочка» можно до 4 ноября на канале в Youtube.

Награждение победителей и участников «Невзрослого театра» состоится в культурном центре «Салют» 6 ноября.

Фото: предоставила Анна Жукова

Метки: , , , ,

Выбор редактора