Новости

Хвостики «Бирюлева» примут участие в фестивале «Собаки, которые любят»

18/10/2019

пиксабай собака такса щенок

Воспитанники дома для безнадзорных животных «Бирюлево» примут участие в благотворительном фестивале «Собаки, которые любят» в воскресенье 27 октября. Об этом сообщила волонтер приюта Дарья Тарасова.

От «Бирюлева» фонд «Собаки, которые любят» выбрал для участия в фестивале четырех собак: Милку, Мекиску, Руну и Бабасю. Хвостикам от 10 месяцев до шести лет. Приют начал публиковать в своей официальной группе в сети ВКонтакте посты об участницах мероприятия. На данный момент пользователи могут ознакомиться с информацией о Милке и Мексике.

Всего на благотворительный фестиваль съедутся 50 собак и 40 кошек из различных приютов. На мероприятии будут выступать кинологи-профессионалы из Учебно-дрессировочного центра «Собачье дело». Виолетта Четина и Евгения Корн расскажут о том, как дрессировать и воспитывать питомцев в городской среде, об адаптации собаки из приюта в первые дни в новом доме, а также об обучении трюкам и командам в любом возрасте.

На фестивале также будут собирать подарки для воспитанников домов для безнадзорных животных: игрушки, ошейники, сухие корма и лекарства. Собранную помощь распределят между приютами-участниками.

Организаторы рекомендуют посетителям фестиваля взять с собой паспорта для заключения договора, в случае «усыновления» питомца. Фестиваль пройдет в «CPEDA LOFT», адрес: Нижний Сусальный переулок, дом 5, строение 4. Время проведения: с 11:00 до 18:00. Вход свободный.

Метки: , , ,

Выбор редактора