Новости

«Совет единомышленников»: волонтерский отряд школы № 2001 вошел в топ-100 лучших в стране

18/10/2019

совет единомышленников отряд волонтеров школа 2001

Формирование «Совет единомышленников» школы № 2001 вошло в топ-100 волонтерских отрядов страны. По итогам Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» в номинации «Добрый старт» группа учащихся образовательного учреждения заняла 81 строку рейтинга по России и четвертую – по Москве. Результаты стали известны в среду, 16 октября. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала вожатая волонтерского отряда школы № 2001 Анжелика Симонова.

Участие в конкурсе приняли 713 волонтерских отрядов образовательных учреждений со всей страны. Формирование «Совет единомышленников» школы № 2001 состоит из учащихся старшей школы – с 8 по 11 классы. Дети записываются в отряд по собственной инициативе. В основном, отряд специализируется на помощи ветеранам и бездомным животным.

– Для участия в конкурсе мы подготовили наш список волонтерских дел за 2018-2019 год. Там были подробно представлены все проекты, которые мы выполнили в прошлом учебном году: описание, цели, количество участников и результаты, которых нам удалось достичь, – поделилась Анжелика Симонова.

Одной из самых значительных акций в списке стала благотворительная ярмарка, организованная для фонда «София».

– Мы организовали межрайонную ярмарку, на которой проводили различные мастер-классы, концерты и интеллектуальные игры. По итогам мероприятия, мы собрали большую денежную сумму. Все собранные средства мы направили в фонд «София». На полученные пожертвования организация смогла помочь нуждающейся семье, лишившейся дома из-за пожара – дом благоустроили.

Анжелика Александровна рассказала еще об одной значимой акции, в которой принял участие «Совет единомышленников» – «Старость в радость»:

– Мы собирали для фонда помощи пожилым людям и инвалидам новогодние подарки, состоящие из вещей, необходимых обитателям домов престарелых или одиноким пенсионерам. Волонтерский отряд агитировал участвовать в акции школьников и знакомых, также сами ребята присоединились к проекту: сделали корзину подарков, состоящую из вкусных угощений и рукоделий, и написали поздравительные открытки.

По словам Анжелики Симоновой, образовательное учреждение № 2001 давно занимается волонтерской деятельностью. Сам «Совет единомышленников» открылся три года назад. На данный момент в отряде 15 активных участников.

Фото: предоставили сотрудники школы № 2001

Метки: , , , ,

Выбор редактора