Новости

К 75-летию Победы: поэтический конкурс «Поклонюсь я солдату…» стартовал в Южном округе

16/10/2019

пиксабай день победы

Поэтический конкурс «Поклонюсь я солдату…», приуроченный к 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне, стартовал в Южном округе 15 октября. Организаторами творческого «состязания» выступили префектура ЮАО, Совет пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Юга столицы. Об этом сообщил партнер конкурса – Центральная библиотечная система ЮАО — в своей официальной группе в сети ВКонтакте.

Принять участие в состязании может любой желающий старше шести лет. Обязательное условие – стихотворение должно быть собственного сочинения, ранее нигде не публиковавшееся, в том числе в Интернете. Авторы могут писать в любой форме: от одного конкурсанта принимается одно произведение, написанное на русском языке, размером не более 100 стихотворных строк.

Поэтическое состязание пойдет в нескольких номинациях: «Автор – ветеран»; «Автор – юниор» — среди возрастных категорий: от 6 до 9 лет, от 10 до 13 и от 14 до 18; «Автор – житель или работающий в ЮАО» и «Поэт – профессионал». С подробностями по каждой номинации можно ознакомиться, перейдя по ссылке. Лучшим стихотворцам вручат диплом победителя. По решению жюри, специальными призами могут быть отмечены занявшие второе и третье призовые места. После проведения конкурса организаторы планируют выпустить альманах, в который войдут произведения, выбранные членами жюри.

В «судейский» состав войдут: префект Южного административного округа Алексей Челышев, начальник Управления развития социальной сферы префектуры ЮАО Ирина Сергеева, председатель окружного Совета ветеранов Елена Дубман и другие. Они будут оценивать конкурсантов по нескольким критериям: раскрытие темы, эмоциональность, поэтическая грамотность.

Присоединиться к конкурсу можно до 15 декабря 2019 года – для этого необходимо отправить свое произведение в организационный комитет.

Метки: , , , ,

Выбор редактора