Новости

Дискуссионный клуб 2001-ой школы провел первое заседание

15/10/2019

школа 2001 дети дискуссионный клуб

Первое в этом году заседание школьников, посвященное теме «Мои интересы», состоялось в школе № 2001. Мероприятие стало частью традиционных встреч Дискуссионного клуба «КЛИО».

Клуб объединяет учащихся старших классов. В течение 5 лет инициативные школьники принимают участие в обсуждении злободневных и актуальных для них вопросов истории и обществознания. В этом году к ребятам присоединились выпускники, поэтому тема заседания была ознакомительной. Активисты обнаружили, что круг их интересов очень разнообразен: музыка и спорт, путешествия и театр, астрономия и палеонтология, чтение и художественное творчество. Участники встречи подумали, что делать, если их хобби не вызывает одобрения у окружающих. Они обсудили, должно ли перекликаться хобби с будущей профессией.

— Как депутат и директор школы, я поддерживаю инициативу ребят, их желание общаться, развиваться за пределами школьных занятий. Таким образом они развивают навыки дискуссии, учатся отстаивать свою позицию, — считает депутат муниципального округа Алексей Бойков.

Метки: , , ,

Выбор редактора