Новости

За секунду: время считывания турникетами метро банковских карт уменьшится к запуску МДЦ

15/10/2019

мцд-2 иволга мосру

Время считывания банковских карт турникетами городского метрополитена уменьшится до одной секунды в преддверии запуска Московских центральных диаметров (МЦД). Об обновлении пропускной системы рассказали на сайте Агентства городских новостей «Москва» во вторник, 15 октября.

По словам заместителя Мэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова, после модернизации, турникеты будут считывать карты в два раза быстрее, чем сейчас. Этого удастся достичь благодаря созданию новой системы обработки данных и внедрению другой модели списания денежных средств. На данный момент на валидацию банковских карт, в среднем, уходит две секунды.

Обновление будет проходить в два этапа. Первый уже стартовал: на девяти станциях метро установили другое программное обеспечение в турникетах, в ближайшие дни это произойдет на всех точках метрополитена. Нововведение позволит увеличить проходимость, что сыграет немаловажную роль на пересадочных станциях между подземкой и диаметрами.

Отметим, что поездка, оплаченная безналичным и бесконтактным путем, будет стоить 42 рубля – в «Центральной зоне». Пересадки с диаметральных маршрутов на центральное кольцо – бесплатные.

Напомним, линии МЦД-2 протянутся от севера до юга столицы и за ее пределами. Жителей района будет обслуживать станция «Покровское», расположенная на границе Бирюлева Западного и Чертанова Южного.

Фото: с сайта Мэра 

Метки: , , ,

Выбор редактора