Новости

Образовательный форум прошел в 667-ой школе

14/10/2019

народные гуляния

Форум «Мир образования без границ» прошел в школе № 667 во вторник, 8 октября. Об этом сообщили на официальном сайте образовательного учреждения.

Школу посетили школьники из Твери и Голландии. Гостям продемонстрировали учебные кабинеты и лаборатории школы. Ее сотрудники рассказали о техническом оснащении современных московских образовательных учреждений. В дошкольном отделении гостей встретили по-русски гостеприимно – хлебом с солью. Там подготовили большую развлекательную программу с мастер-классами на разные темы: «Символика двух государств», «Голландия — футбольный рай на земле», «Национальные блюда народов мира», «Хлеб — соль, каравай», «Народные инструменты», «Народные игры», «Проблемы экологии в современном мире». Мероприятие стало частью процесса изучения иностранного языка: 14 учеников-волонтеров под руководством учителей английского помогали ребятам преодолевать языковой барьер.

— Опытом важно и нужно делиться. У нас мастер-классы и экскурсии для гостей проводили не только воспитатели и учителя, но и учащиеся предпрофессиональных классов. Мы вместе расширяем границы образования, — считает депутат муниципального округа Бирюлево Западное, директор 667-ой школы Юлия Мартанова.

Метки: , , ,

Выбор редактора