Новости

«Ты письмо мое, милый, не комкай»: конкурс чтецов прошел в «Дружбе»

14/10/2019

конкурс чтецов кц дружба  (2)

Конкурс чтецов, приуроченный к 130-летию со дня рождения поэтессы Анны Ахматовой, прошел в Культурном центре (КЦ) «Дружба» в пятницу, 11 октября. Результатами литературного состязания с редактором газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» поделилась заведующая культурно-массовым сектором учреждения Ксения Ушакова.

В конкурсе приняли участие 14 человек в трех возрастных категориях: от 8 до 12 лет, от 13 до 17, от 18 и старше. В основном, по словам Ксении Валерьевны, все участники декламировали стихотворения.

– Под конец конкурса пришел 15-летний мальчик Алексей Лямин, он не был зарегистрирован на участие, но ему так хотелось выступить. Он зачитал наизусть отрывок с военными баталиями из «Войны и мира» Льва Толстого, – рассказала Ксения Ушакова.

В каждой из возрастных категорий были определены лауреаты первой, второй и третьей степеней. Победителями номинаций стали: Екатерина Ниверова (стихотворение Анны Ахматовой «Уж не сказку ль про Синюю Бороду» – возрастная категория от 8 до 12 лет), Павел Экимов (Евгений Евтушенко «Людей неинтересных в мире нет» – от 13 до 17) и Галина Георгиевская (Анна Ахматова «Ты письмо мое, милый, не комкай» – от 18 лет и старше).

– Члены жюри отметили выступление Алексея Лямина, но, так как он не был зарегистрирован в конкурсе, он получили диплом участника. Также выделили выступление Галины Георгиевской – у нее было интересное музыкальное сопровождение — и Екатерины Неверовой, которая представила театральную зарисовку, – добавила Ксения Валерьевна.

Членами жюри стали художественный руководитель КЦ «Дружба» Ирина Мирошниченко и приглашенные гости – сотрудники культурных учреждений столицы Евгения Метелькова и Анна Куприна. Основными критериями оценки конкурсантов были: соответствие выбранного произведения заявленной теме, правильное литературное произношение, интонационная выразительность, артистизм и подача материала: атрибутика и реквизит.

Фото: из группы КЦ «Дружба» в сети ВКонтакте 

Метки: , , ,

Выбор редактора