Новости

Ладочкин: Бытовое неприятие жильцов – веское основание для проверки

11/10/2019
Проблема незаконного размещения хостелов и мини-отелей в многоквартирных домах остается актуальной для Москвы, Санкт-Петербурга и еще ряда крупных городов Сегодня активисты партпроекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» начинают проверку исполнения закона об ограничениях для хостелов многоквартирных жилых домах. В частности, они проведут рейды по адресам так называемых «скрытых хостелов», которые ведут незаконную деятельность под видом арендуемых квартир.

Региональный координатор проекта «Школа грамотного потребителя» Сергей Ладочкин отметил, что   московская составляющая партпроекта «Школа грамотного потребителя» поддерживает федеральную инициативу и на будущей неделе сформирует список хостелов, вызывающих устойчивые жалобы местных жителей.

«Бытовое неприятие жильцов и не соответствие законодательству — веские основания для выездной проверки в рамках общественного контроля с целью передачи данных в соответствующие контрольные органы и принятия необходимых мер» — подчеркнул  Сергей Ладочкин.

Вся собранная информация будет передана в жилищные инспекции и надзорные органы для последующего устранения нарушений.

Напомним, что «Единая Россия» выступила с инициативой закрытия  всех «скрытых хостелов», о чем на днях сообщил  федеральный  координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя», председатель комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов.

 

Выбор редактора