Новости

Художественная выставка «Рататуй» откроется в «Центре культуры и спорта»

10/10/2019

выставка, картины, мосру, 2806

Художественная выставка «Рататуй» Елены Дмитриефф откроется в «Центре культуры и спорта» в субботу, 12 октября. Подробностями с редактором газеты поделилась художественный руководитель учреждения Алена Чурбакова.

Работы, которые будут представлены на экспозиции, по словам Алены Сергеевны, отображают творческий путь художницы за последние десять лет. Елена Дмитриефф экспериментируют с красками, цветами, формами, материалами, техниками и композицией.

– Ее кредо: «Полная отдача процессу творчества и единовременное наблюдение за этим со стороны. Старание примирить мгновение чувства радости и осмысления». Елена Дмитриефф стремится, как она сказала, наполнить свои картины уютом, уравновешением и спокойствием, чтобы они были как «домашние кресла», – добавила Алена Сергеевна. – Работы художницы являются частью интерьера, но день за днем они открывают новые смыслы и вступают в диалог со зрителем.

Выставка будет действовать с 12 по 23 октября во время работы Выставочного зала «Галерея Чертаново». Вход свободный для всех посетителей.

Справка

Елена Дмитриефф (Lena Dmitrieff) – член Творческого союза художников России, Московского художественного фонда (ЮНЕСКО), Профессионального Союза Художников и Творческого объединения Ирида. Она является участницей многочисленных российских и зарубежных международных выставок.

Фото: с сайта Мэра 

Метки: , , ,

Выбор редактора