Новости

Ученики школы № 2001 выполнили задание заочного тура чемпионата «Kidskills»

09/10/2019

школа 2001 кидскилс подготовка

Учащиеся школы № 2001 закончили двухнедельную подготовку к чемпионату «Kidskills». В завершение интенсива ребята выполнили задание заочного этапа чемпионата в компетенции «Мобильная робототехника».

По итогам школьного отборочного тура, который прошел 20 сентября, победителями стали ученики 2Ш и 3Г классов. Они успешно справились с несколькими заданиями, продемонстрировав креативность, умение работать по инструкции, а также навыки командной деятельности.
После первого отбора стартовало активное обучение ребят в области робототехники, программирования и конструирования. Для заочного этапа чемпионата «Kidskills» они собрали и протестировали робота-уборщика, который способен обслужить две жилые зоны. Весь процесс работы засняли на видео и отправили на конкурс.

Как депутат муниципального округа Бирюлево Западное и директор 2001-ой школы, Алексей Бойков следил за подготовкой ребят, поддерживал их и контролировал занятия.

— Наши ребята способные и очень талантливые, поэтому я нисколько не сомневаюсь в том, что они успешно преодолели первое испытание и прошли в следующий тур! — прокомментировал депутат Алексей Бойков. Он пожелал школьникам дальнейших успехов и новых достижений.

Метки: , , , ,

Выбор редактора