Новости

УВД по ЮАО информирует: 08.10.2019

08/10/2019

В районе Чертаново Центральное местный участковый Евгений Литвяков прошел во второй этап конкурса «Народный участковый — 2019»

Всероссийский конкурс «Народный участковый» является примером открытого, партнерского взаимодействия органов внутренних дел и общества в оценке работы сотрудников одной из самых важных полицейских профессий.

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Чертаново Центральное г. Москвы майор полиции Евгений Литвяков по итогам первого этапа конкурса, который проходил с 11 по 20 сентября 2019 года, заручился поддержкой москвичей на обслуживаемой территории и вышел во второй этап конкурса для дальнейшего голосования среди своих коллег из других районов столицы.

Второй этап онлайн-голосования граждан проходит с 7 по 16 октября текущего года. По результатам тура лучший участковый территориального органа МВД России примет участие в финальном всероссийском этапе конкурса, который пройдет в ноябре.

Если вы положительно оцениваете работу Евгения Вячеславовича и считаете, что именно он достоин звания лучшего участкового, то вы можете отдать свой голос за полицейского на официальном интернет-сайте ГУ МВД России по г. Москве (https://77.мвд.рф/народный-участковый-2019).

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

 

В районе Орехово-Борисово Южное задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств

Сотрудниками экипажа автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств.

На Гурьевском проезде полицейские остановили 18-летнего жителя Подмосковья. При проверке документов он заметно нервничал. В ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято вещество неизвестного происхождения. Согласно проведенного исследования данное вещество содержит в своем составе наркотическое средство – производное N-метилэфедрона, общей массой более 71 грамма.

Следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

На юге столицы полицейские проводят консультации по вопросам миграции

В отделе по вопросам миграции УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве организованы консультации заявителей по вопросам оформления разрешения на временное проживание, вида на жительство и приема в гражданство РФ.

Сотрудники полиции миграционного подразделения Южного округа оказывают правовые консультации москвичей и гостей столицы по вопросам оформления разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации, получения вида на жительство, а также приема в гражданство РФ.

Прием граждан осуществляется по адресу: г. Москва, ул. Каширское шоссе, д.30 по вторникам и четвергам с 09-00 до 11-00. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

Выбор редактора