Новости

«Дружба»: завершился прием заявок на участие в конкурсе чтецов

08/10/2019

анна ахматова википедия

Прием заявок на участие в конкурсе чтецов, приуроченном к 130-летию со дня рождения поэтессы Анны Ахматовой, завершился в Культурном центре «Дружба» в понедельник, 7 октября. Об этом сообщила художественный руководитель учреждения Ирина Мирошниченко.

Участникам литературного состязания предстоит «сразиться» в художественной декламации произведений Анны Андреевны 11 октября. Выступления ребят будут разделены по нескольким тематическим номинациям: творчество поэтессы, поэтические и прозаические произведения, посвященные Родине, природе, традициям и отражающие историю и культуру России XX века.

– Заявок было много, но мы выделили 20 человек. Это связано с тем, что кто-то не подходил под критерии отбора, заявка не соответствовала положению конкурса. Также были случаи, когда не набиралась номинация, то есть участнику не с кем было бы состязаться, – рассказала Ирина Мирошниченко.

На выступление участникам отводится пять минут. Чтецы могут использовать музыкальное сопровождение и различные декорации. Одной из основных задач конкурса является повышение интереса подрастающего поколения к жанру художественного слова и популяризация творчества поэтов серебряного века.

Фото: Википедия 

Метки: , , ,

Выбор редактора