Новости

В павильонах «Здоровая Москва» обследовались 430 тыс москвичей

08/10/2019

павильон Здоровая Москва сквер Школьный 19 (1)

Более 430 тысяч человек прошли экспресс-обследования в павильонах проекта «Здоровая Москва». Они работали по всей столице с 3 июня по 6 октября. Об этом рассказали в пресс-службе Департамента здравоохранения Москвы.

Павильоны были оборудованы в городских зонах отдыха: в них оказывали медицинские услуги каждый день с 08:00 до 22:00. Жители Бирюлева Западного проходили экспресс-диспансеризацию в «шатре», расположенном в сквере «Школьный». Прием проводили специалисты поликлиники № 52. Они измеряли уровень глюкозы и холестерина в крови, артериальное давление, определяли общие показатели состояния организма. Проводили обследования с помощью аппаратов УЗИ, электрокардиографов, спирографов, пульсоксиметров и не только.

Всего в павильонах по всей Москве жителей принимали порядка 190 врачей из столичных поликлиник. За время работы проекта они поставили более 25 тысяч диагнозов. Среди 60 процентов пациентов, прошедших полную диспансеризацию, 12 процентов отправили на дальнейшие обследования в связи с выявленными отклонениями. По словам представителей Депздрава, проект «Здоровая Москва» превзошел все ожидания – павильоны привлекли горожан, которые раньше не ходили на диспансеризации. По данным ведомства, в парки и скверы пришло на 15 процентов больше москвичей трудоспособного возраста, чем регулярно посещают поликлиники.

Метки: , , ,

Выбор редактора