Новости

«Москва – позитивное пространство»: неделя профилактики прошла в школе № 2001

07/10/2019

школа 2001 неделя профилактики  (3)

Неделя профилактики проходила в школе № 2001 с 30 сентября по 4 октября. Тематические мероприятия были приурочены к городскому проекту «Москва – позитивное пространство». Об этом редактору газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» рассказали представители образовательного учреждения.

Во время недели профилактики в школу приходили представители различных учреждений. Например, волонтеры университета имени Сеченова прочитали лекцию «ЗОЖ через молодежь» для учеников шестых классов – с ребятами обсудили основные принципы ведения здорового образа жизни: правильное питание, занятия спортом и правильный режим сна.

Сотрудники ОДН ОМВД вместе с социальными педагогами провели беседы на тему «Уголовная ответственность несовершеннолетних. Ответственность за курение и употребление алкогольных напитков». Участниками тематических занятий стали ученики восьмых и десятых классов. Помимо этого, для школьников организовали различные спортивные мероприятия, в том числе, соревнования по футболу. А учащиеся 3-4 классов присоединились к конкурсу рисунка «Мои увлечения». Также на неделе профилактики для ребят провели флешмоб «Хорошее настроение. День улыбок».

Фото: предоставили в школе № 2001 

Метки: , , ,

Выбор редактора